ПРИАНГАРЬЕ ПРИЗНАЛИ ЛУЧШЕЙ «ТЕРРИТОРИЕЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА» НА RUSSIAN TRAVEL AWARDS

Иркутская область стала победителем второй всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинации «Территория экологического туризма». Диплом лауреата первой степени вручили представителям региона во время торжественного финала премии, который состоялся в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба регправительства, премия направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Основная цель премии – выявление наиболее успешных проектов в этой области и содействие их продвижению.

– В Иркутской области при развитии туризма экологической повестке уделяют особое внимание. Туристы в основном выбирают локации в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, и очень важно, чтобы были условия для комфортного отдыха без вреда для природы. Кроме того, идет масштабная работа по комплексному развитию города Байкальска, который должен стать центром экологического туризма и первым эко-городом России, – рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Лучших выбирали в 19 номинациях, для защиты своих проектов в Санкт-Петербург прибыли представители 42 регионов страны. Организаторы премии привлекли для оценки номинантов компетентных членов жюри. Все эксперты имеют большой профессиональный опыт в создании и реализации успешных туристических проектов, а также побывали во многих регионах страны, что позволяет им качественно оценивать развитие регионального туризма.

Источник: i38.ru 

22.02.2023