Опасную свалку в Зиме ликвидируют за счет государственных средств

Иркутская область вошла в перечень регионов, где в 2026 году будут ликвидированы опасные объекты. Затраты возьмет на себя и федеральный бюджет, сообщает Минприроды РФ.

Кроме свалке в городе Зима, в план включены свалка в городе Приозёрске (Ленинградская область) и птицефабрика «Снежная» (Мурманская область).

Кроме того, будут отобраны и другие проекты по ликвидации объектов накопленного вреда в 2026 году. Министр природных ресурсов и экологии страны Александр Козлов подчеркнул: чтобы претендовать на федеральное финансирование, регионам нужно подготовить проектную документацию и получить положительные заключения госэкспертизы проекта и экологической экспертизы. Своевременный выход на отбор критически важен: ликвидировать опасные объекты накопленного вреда окружающей среде необходимо в любом случае.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *